About

Привет! Меня зовут Маша.
Родом я из Украины, но в последнее время стала затрудняться отвечая на вопрос о месте жительства :) А все потому, что я живу везде :) Живу в Киеве, в Харькове, в странах, которых путешествую, живу на планете Земля. Я убеждена, что границ не существует, их придумали люди. И если взглянуть на планету в целом, на Земной шар, то понимаешь, что границами она поделена лишь людьми. Моя мечта - познакомиться с нашей планетой, увидеть ее каждый, даже самый отдаленный, кусочек. Узнать, как выглядит она на юге, на севере, на востоке, западе или на экваторе. Но так как мы все-таки живем в материальном мире, где деньги играют важную роль, мой девиз что-то типа:
 "Не тратьте деньги на одежду. Тратьте деньги на путешествия. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу".
Поэтому, чтобы отправиться в путешествие, я стараюсь находить самые экономные варианты.
Активно путешествовать я начала с 2010 года, за это время накопилось много опыта и знаний. На данный момент я посетила 25 стран и продолжаю познавать новые. Своим опытом я решила делиться с Вами. Здесь Вы можете черпать много полезной практической информации для своих путешествий.

Добро пожаловать в мой блог, посвященный самостоятельным путешествиям и другим моим увлечениям.





 


Popular Posts